Директор Екатеринбургского филиала Лизинговой компании «УРАЛСИБ» Андрей Старков: Лизинг подвижного состава крайне востребован в растущей экономике России

3 мая 2006 (13:42)

УрБК, Екатеринбург, 03.05.2006. «Лизинговая компания «УРАЛСИБ», и в том числе ее Екатеринбургский филиал, активно занимается предоставлением такой услуги как лизинг подвижного состава. Из истории лизинга видно, что страны, которые использовали эту финансовую схему привлечения инвестиций, как правило, начинали и базировались именно на лизинге подвижного состава», — заявил УрБК директор Екатеринбургского филиала Лизинговой компании «УРАЛСИБ» Андрей Старков.

«Рынок подвижного состава очень ёмкий, причем приобретение этих объектов производится чаще всего именно через лизинг. Все, что связано с транспортом — автомобильным, железнодорожным, востребовано в растущей экономике России.

«Во время формирования сделки мы обязаны быть точными в плане деталей. Мы должны знать стоимость таможенных процедур, размер пошлин, транспортную схему доставки, стоимость транспорта, график платежей, монтажа, график ввода в эксплуатацию, порядок эксплуатации и т. д. Все это вместе с клиентом собирается и вводится в схему расчетов. Это приводит к тому, что после заключения сделки от клиента уже не требуется дополнительного финансирования — все уже включено в схему. Клиенты к этому относятся нормально. Как правило, у них уже созданы отделы по проведению лизинговых сделок», — заявил А. Старков.

.У Лизинговой компании «УРАЛСИБ» есть опыт лизинга воздушных судов, который является уникальным. Редкая лизинговая компания в России может похвастаться такими сделками, так как они достаточно сложно структурированы. Такие сделки требуют еще более серьезной регистрации, причем не только в рамках России, но и в контакте с зарубежными органами», — сообщил А. Старков.


Другие материалы по теме: