Директор филиала Лизинговой компании «УРАЛСИБ» Андрей Старков: Лизинг сегодня – одна из самых востребованных услуг на рынке

4 августа 2005 (13:56)

«Лизинг сегодня – одна из самых востребованных услуг на рынке», – заявил УрБК директор филиала Лизинговой компании «УРАЛСИБ» в Екатеринбурге Андрей Старков.

«Это связано, во-первых, с колоссальным износом основных фондов предприятий, во-вторых, с поэтапным интегрированием в мировую экономику, что влечет за собой технологическое перевооружение предприятий. На все это нужны средства», – отметил А. Старков.

«С другой стороны, на кредитном рынке в целом и рынке лизинга в частности существует дефицит. Есть ряд клиентов, которые не могут найти для себя финансирование, как правило, с этим сталкиваются новые компании. У них нет кредитной истории, нет тех временных показателей деятельности на рынке, которые требуют банки», – заметил А. Старков.

«Именно на решение проблем таких клиентов, а это почти всегда малый и средний бизнес, направлена наша программа автолизинга, для которой не требуется наличие кредитной истории», – заключил А. Старков.


Другие материалы по теме: