Генеральный директор «Общества «Малышева-73» Игорь Завадовский: Введение новых правил взимания земельного налога не снизит спрос на жилье

20 сентября 2005 (14:00)

«Введение с 2006 г. новых правил взимания земельного налога, по которым сумма сбора будет определяться в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка, не снизит спрос на жилье», – заявил УрБК генеральный директор «Общества «Малышева-73» Игорь Завадовский.

По словам И. Завадовского, в настоящее время ставка земельного налога определяется за счет умножения базовой цены участка на городской или районной коэффициент. С введением новых правил, сумма налогового сбора, возможно и возрастет.

Напомним, что налог выплачивают не только предприятия и организации, но так же и те граждане, которые владеют частными домами. Также под действие закона попадают собственники квартир в многоэтажных зданиях. Они обладают правом долевого владения участка, на котором расположен их дом.

И. Завадовский считает, что увеличение налоговой ставки (в том случае, если оно будет иметь место) не повлияет на спрос на покупку жилья в Екатеринбурге.


Другие материалы по теме: