Ставка земельного налога для собственников квартир составляет в Екатеринбурге 0,1% от кадастровой стоимости земельного участка под многоквартирным домом

8 июня 2006 (10:06)

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2006. Ставка земельного налога для собственников квартир составляет в Екатеринбурге 0,1% от кадастровой стоимости земельного участка под многоквартирным домом. Об этом сообщили в Уральской палате недвижимости (УПН).

Как уже сообщалось ранее, Налоговый Кодекс РФ с 2006 г. обязывает владельцев приватизированных квартир выплачивать земельный налог в соответствии с долей занимаемого жилым домом земельного участка, причем размер участка в ряде случаев собственники имеют право определить самостоятельно.

Предполагается, что соответствующие уведомления собственники квартир получат до конца августа. Определяться сумма налога для каждого конкретного владельца будет по нескольким составляющим: размеру участка, его кадастровой стоимости долей, занимаемой этим владельцем в доме, с учетом налоговой ставки для данной категории налогоплательщиков.

В УПН полагают, что в ближайшее время налог на землю для жильцов не будет связан со значительными расходами.


Другие материалы по теме: