ООО «Агентство недвижимости «Профессионал»: Земельный налог для собственников квартир может увеличиться

9 июня 2006 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 09. 06. 2006 г. «Ставка земельного налога для собственников квартир в Екатеринбурге составляет 0,1 % от кадастровой стоимости земельного участка под многоквартирным домом. Кадастровая стоимость земельного участка определяется кадастровой палатой пропорционально квадратным метрам территории участка», — сообщил УрБК директор агентства недвижимости «Профессионал» Петр Киселев.

«В настоящее время пока неясно, какова будет сумма выплат по земельному налогу, так как никаких уведомлений и квитанций о выплатах горожане еще не получали», — отметил П. Киселев.

«По всей видимости, ставка земельного налога в ближайшее время повышаться не будет - ее законодательно жестко зафиксируют. Однако, в ближайшие несколько лет в связи с переходом на рыночные отношения, по всей видимости, возрастет кадастровая стоимость земельных участков, так как ее будут определять не государственные структуры, а независимые оценщики. В этом случае выплаты горожан по земельному налогу могут значительно увеличиться», — подчеркнул П. Киселев.


Другие материалы по теме: