Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Валентина Соловьева: В Свердловской области есть много предприятий, которые ведут открытый и цивилизованный игорный бизнес

20 октября 2005 (14:30)

«В Свердловской области есть много предприятий, которые ведут открытый и цивилизованный игорный бизнес. Следует отметить, что Уральская ассоциация игорного бизнеса первые обратились к властным структурам с предложением о ведении конструктивного диалога по решению проблем сферы игорного бизнеса. Я поддерживаю подобную инициативу. В результате нашей совместной деятельности были выпущены рекомендации по деятельности в сфере игорного бизнеса», – заявила на третей межрегиональной конференции «Игорный бизнес на Урале: за и против» Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Валентина Соловьева.

«Уральская ассоциация игорного бизнеса осознает, что в обществе накопился негатив, связанный с проблемами игорного бизнеса, поэтому её представители ведут работу в этом направлении. Так, например, нельзя не заметить благотворительные акции, которые проводит УАРИБ. При их материальной поддержке был отремонтирован Дворец культуры Эльмаша, где сегодня за счет ассоциации действуют кружки и секции, в которые дети посещают совершенно бесплатно», –сообщила В. Соловьева.

«Вопрос о наложении запрета на игорный бизнес даже не должен обсуждаться. Необходимо лишь урегулировать вопросы, связанные с правилами размещения игровых автоматов и их лицензированием», – отметила В. Соловьева.


Другие материалы по теме: