Завершает работу научно-практическая конференция, посвященная перспективам развития металлургических предприятий и ОАО «Российская железная дорога»

17 ноября 2005 (15:42)

17 ноября 2005 г. в ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (входит в «Евраз Груп») завершает работу научно-практическая конференция по перспективам взаимодействия металлургических предприятий и ОАО «Российская железная дорога». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В работе конференции приняли участие порядка 70 представителей компаний России и Украины. В ходе выступлений было отмечено, что в скором времени на РЖД планируется проведение модернизации подвижного состава, в том числе компания испытывает необходимость в колесах, обладающих повышенной прочностью. По итогам конференции планируется выработать совместные решения по производству новой продукции для РЖД.

В НТМК, с 2003 г. осуществляется программа реконструкции колесопрокатного производства. В течение 2004 г. на предприятии была введена в эксплуатацию прессопрокатная линия мощностью 630 тыс. штук колес в год, участок их мехобработки, установка ультразвукового контроля готового изделия. В настоящее время в цехе строится нагревательная печь и дополнительная линия выходного контроля.


Другие материалы по теме: