ОАО «Пневмостроймашина»: Специалисты предприятия готовы ознакомиться с новыми системами, направленными на снижение производственных издержек

16 января 2006 (14:58)

«В настоящее время на ОАО «Пневмостроймашина» происходит внедрение электронной системы управления предприятием, которая является программным продуктом казанской компании «Ай Си Эл». Внедрение электронной системы управления обеспечивает корпоративную связь всех служб предприятия как бухгалтерской, так и технологической. Электронная система управления предприятием диктует экономический подход к производственной деятельности на базе нормативных материалов. Основным нормативом является штучное время, все экономические расчеты на предприятиях производятся с опорой именно на этот норматив. Экономический подход к изготовлению и реализации продукции обеспечивает минимум производственных затрат и приводит к снижению себестоимости продукции, что, в свою очередь, приводит к повышению конкурентоспособности предприятия», — отметил директор по производству ОАО «Пневмостроймашина» Виктор Старцев.

«Существует множество систем, направленных на снижение производственных издержек, с системой «Lean Production» наши специалисты не знакомы. В настоящее время бережливый подход к производственной деятельности на нашем предприятии обеспечивается за счет внедрения электронной системы управления предприятием. В то же время специалисты предприятия заинтересованы в дальнейшем увеличении оборачиваемости оборотных средств предприятия и повышении его конкурентоспособности и готовы ознакомиться со всеми новыми системами по снижению производственных издержек. Поэтому изучить систему «Lean Production», направленную на устранение производственных потерь с целью производства продукции с нужной скоростью и качеством, специалистам предприятия будет интересно. В том случае, если специалисты предприятия оценили бы методики системы как действительно способствующие снижению производственных издержек, внедрение данных методик на предприятии было бы вполне возможным», — отметил В. Старцев.


Другие материалы по теме: