ООО «Центр Оргпром»: Пятая сессия программы «Производство роста» дала множество положительных результатов всем ее участникам

28 декабря 2005 (16:00)

«Пятая сессия программы «Производство роста» дала множество положительных результатов всем ее участникам. Финалом пяти месяцев напряженной работы курсантов стал экзамен, который потребовал демонстрации знаний по всем методам и инструментам Лин. Благодаря такому подходу сформировалось совместное видение создания уникальной Производственной Системы предприятия, основанной на существующих традициях, требованиях стандарта ИСО/ ТУ 16949 и методологии Лин, которая привносит повышение эффективности использования существующих ресурсов предприятия, что так необходимо российским производителям автокомпонентов», — заявили в ООО «Центр Оргпром».

«При построении сессии главное внимание было уделено темам Лин-офис, Лин-учет и интеграции Лин в существующую Производственную Систему. Разбор конкретных ситуаций применения методик в проектах курсантов привел к единодушному пониманию, что достижение полновесного и долгосрочного экономического эффекта от применения методик Лин возможно при вовлечении управленческих структур. Выяснилось, что потери от управленской деятельности могут быть сопоставимы с потерями в материальном потоке и всегда приводят к этим потерям. Применение рекомендаций Лин-учета позволяет создать новую «систему координат» для создания видения движения и эффективности материальных и информационных потоков» — отметили специалисты ООО «Центр Оргпром».

«Эта система учета включает в себя показатели текущего состояния ключевых производственных процессов, движения материального потока, эффективности потока создания ценности в целом. Такие показатели были восприняты специалистами по качеству, как измеримые показатели процессов, улучшение которых однозначно приводит к удовлетворенности заказчиков и, что особо важно и ценно, высшего руководства», — сообщили в ООО «Центр Оргпром».


Другие материалы по теме: