В декабре завершилась пятая, финальная сессия программы «Производство роста»

28 декабря 2005 (14:40)

В декабре завершилась пятая, финальная, сессия программы «Производство роста», которая проходила в Тольятти, с участием специалистов и руководителей предприятий ООО ПФ «Детальстройконструкция» и ОАО «Номатекс». В работе сессии принимали участие, кроме кандидатов в эксперты и новаторы, высшее руководство предприятия, специалисты экономических служб и службы качества. Финалом пяти месяцев напряженной работы курсантов стал экзамен, который потребовал демонстрации знаний по всем методам и инструментам Лин, практических расчетов, необходимых при анализе Карт Потока Создания Ценностей, которые были созданы на первой сессии в августе 2005 г.

После этого высшему руководству и преподавателям были представлены результаты трех реальных проектов, которые начали программу освоения методик Лин×Сигма в компаниях ООО ПФ «Детальстройконструкция» и ОАО «Номатекс». Расчеты, произведенные экономистами предприятий показали, что экономический эффект проектов от реализованных за время обучения мероприятий уже превзошел затраты на обучение.

«Необходимо всем понимать, что мы стоим в начале нескончаемого пути повышения эффективности. В настоящий момент достигнуты практические результаты. Но предстоит напряженная работа по продвижению методик в существующую Производственную Систему», — отметил исполнительный директор ООО ПФ «Детальстройконструкция» Николай Журавлев, подводя итоги проделанной работы.

«В дальнейшем мы намерены обучать персонал специально для решения поставленных задач, а также будем продолжать намеченную годовую программу, вовлекая необходимых руководителей и специалистов», — заключил Н. Журавлев.


Другие материалы по теме: