ОАО «СКБ-Банк»: К каким-либо существенным движениям на рынке повышение ставки ФРС США не привело

1 февраля 2006 (15:18)

Федеральная резервная система США накануне повысила учетную ставку до 4,5%.

«На заседании Федеральной резервной системы (ФРС) США произошло всеми прогнозируемое событие — 14-е по счету повышение учетной ставки на 0,25% до 4,5%.

Как всегда, внимание аналитиков было сконцентрировано на комментариях, сопровождающих повышение. Из его текста стало понятно, что в случае необходимости повышение ставки продолжится. Причем, речь идет не только о следующем заседании.

Кстати, это было последнее заседание с участием многолетнего главы ФРС Алана Гринспена. Напомню, 14 февраля он покидает свой пост», — сообщил УрБК начальник Управления операций на финансовых рынках ОАО «СКБ-Банк» Антон Михеев.

«Между тем, скорее всего, учетная ставка в США будет повышена на 0,25% и на следующем заседании ФРС (28 марта). К каким-либо существенным движениям на рынке повышение ставки ФРС не привело: евро на международных рынках торгуется в районе 1,2100, курс ЦБ РФ – 28,10 рублей за доллар. Рынок находится в ожидании завтрашнего заседания Европейского Центрального банка, где будет обсужден вопрос ставок в Европе. По его итогам могут произойти существенные движения в паре евро/доллар», — отметил А. Михеев.


Другие материалы по теме: