Начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» Владимир Зотов: В конце года курс рубля/ доллар будет варьировать от 27.5 до 28.6 рублей за доллар

7 февраля 2006 (16:22)

УрБК, Екатеринбург, 07.02.2006 «Как на фондовый, так и на валютный рынок влияет не только внутренняя политика ЦБ РФ, но и внешние факторы, связанные с политическими и экономическими событиями как в Европе, так и в США. Изучив ситуацию, наши аналитики прогнозируют, что в конце года курс рубля/ доллар будет варьировать в конце года от 27.5 до 28.6 рублей за доллар. Тем не менее мы считаем, что ориентироваться стоит на среднегодовой показатель 28.6 рублей за доллар, — заяви л сегодня на пресс-конференции начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» Владимир Зотов.

!Что касается фондового рынка, то действительно мы наблюдали в недавнем пошлом впечатляющий рост индекса РТС, однако нам кажется, что в наступившем году его рост будет настолько бурным. На конец года мы прогнозируем увеличение индекса РТС до 40%», — считает В. Зотов.


Другие материалы по теме: