Более 4 тыс. работников ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» вступили в «Национальный негосударственный фонд пенсионного и социального обеспечения металлургов»

13 февраля 2006 (11:00)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 13.02.2006. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие входит в «Евраз Груп») подведены первые итоги реализации программы дополнительного пенсионного обеспечения работников.

Как сообщила пресс-служба комбината, более 4 тыс. работников НТМК уже стали участниками новой социальной инициативы «Евраза». Программа осуществляется на НТМК с декабря 2005 г. Она предоставляет металлургам возможность получать в старости дополнительную пенсию. Работники предприятия перечисляют от 2% до 4% своей зарплаты в «Национальный негосударственный фонд пенсионного и социального обеспечения металлургов», точно такую же сумму на лицевой счет сотрудника будет вносить комбинат, таким образом, общий взнос накоплений работника в фонде удваивается. Полученные суммы Фонд вкладывает в государственные или корпоративные ценные бумаги, банковские вклады, объекты недвижимости. Дополнительный инвестиционный доход от размещения средств также зачисляется на счет работника предприятия. За 15 лет участия в программе сумма ежемесячной добавки к пенсии, в зависимости от размеров взносов, будет составлять от 2 до 4 тыс. руб.

Эта программа уже опробована на нескольких предприятиях «Евраз Груп». Компания выступает гарантом выполнения всех условий соглашения. «Евраз» также будет контролировать размещение средств своих работников только в надежных и выгодных проектах.


Другие материалы по теме: