Клиенты ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в Екатеринбурге до конца 2006 года не столкнутся с дефицитом жилья для приобретения в долевое строительство

10 марта 2006 (08:54)

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2006. «В настоящее время ОАО «БАНК УРАЛСИБ» предоставляет ипотечные кредиты, как на готовое, так и на строящееся жилье. Вторичное жилье по-прежнему пользуется большим спросом: сказывается то, что заемщики пока не вполне доверяют застройщикам. Наш опыт работы показывает, что в Екатеринбурге есть надежные предприятия-застройщики с безупречной репутацией. Банк в сфере кредитования долевого строительства работает только с такими компаниями. Кроме того, мы используем отработанные, юридически выверенные процедуры оформления всех документов, связанных с приобретением строящегося жилья в кредит. Поэтому для граждан покупка квартир по долевому строительству при помощи банка в ипотеку дает дополнительные гарантии безопасности», — сообщила УрБК начальник управления розничного кредитования Екатеринбургского филиала ОАО «БАНК УРАЛСИБ» Елена Макушева, комментируя итоги работы банка в области ипотеки.

«Сейчас, после введения в действие нового жилищного кодекса активно обсуждается тема дефицита на рынке первичного жилья. Мы пока еще не столкнулись с таким дефицитом. У нас есть несколько компаний-партнеров, занимающихся строительством нового жилья, у которых есть разрешения на застройку, полученные до 1 апреля 2005 г. Поэтому я думаю, что у наших клиентов до конца года проблем с новыми квартирами не возникнет. С другой стороны, мы готовы работать и в соответствии с новым Жилищным Кодексом – в центральном офисе ОАО «БАНК УРАЛСИБ» на рассмотрении находится программа, которая будет учитывать все изменения, внесенные в жилищное законодательство», — рассказала Е. Макушева.

«На вторичном рынке недвижимости среди граждан, приобретающих жилье в ипотеку, наибольшим спросом пользуются одно- и двухкомнатные квартиры. То есть большая часть заемщиков с помощью ипотеки решают самые насущные жилищные проблемы. Исходя из интересов своих клиентов, УРАЛСИБ предоставляет возможность покупать в кредит не только отдельную квартиру, но и часть квартиры (например, комнату). Такие кредиты пользуются большим спросом у клиентов, которые недавно приехали в Екатеринбург. Разработанная в банке схема позволяет без всяких сложностей оформлять такие кредиты. Сегодня УРАЛСИБ — один из немногих банков в Екатеринбурге, которые предоставляют ипотечные кредиты на покупку комнат», — отметила Е. Макушева.


Другие материалы по теме: