Коротко о событиях дня:

11 апреля 2006 (07:25)

В 10.00 в зале городской Думы состоится очередное, двадцать третье заседание Екатеринбургской городской Думы. В повестке вопросы: об утверждении положения «О муниципальной компенсационной выплате детям-инвалидам в 2006 году», о внесении изменений в решение Екатеринбургской городской Думы от 30.12.1996 «Об утверждении Положения «О передаче в аренду объектов муниципального нежилого фонда г. Екатеринбурга», о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Екатеринбургской городской Думы.

В 11.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Роль школы в подготовке детей к рискам современной жизни». С журналистами встретятся: Евгения Умникова — начальник Управления образования Администрации г. Екатеринбурга, Татьяна Савинова — заместитель начальника Управления здравоохранения г. Екатеринбурга, Надежда Подрабинок — главный специалист Управления образования Администрации г. Екатеринбурга, Анатолий Меренков — директор гимназии «Оптимум».

В 11.30 в пресс-центре ИД «Коммерсантъ» состоится пресс-конференция депутата екатеринбургской Городской думы четвертого созыва Олега Хабибуллина. В конце марта 2006 года исполнился год деятельности Городской думы четвертого созыва. Олег Хабибуллин расскажет, отличается ли эта Дума от Думы третьего созыва, в чем специфика местного самоуправления, почему он занимает позицию отличную от позиции администрации города и о том, почему ему пришлось уйти с поста генерального директора ТС «Купец» и с поста председателя Президиума некоммерческого партнерства «Альянс».

В 11.30 в конференц-зале КОСК «Россия» (ул. Высоцкого, 14 этаж 1, зал 120) пройдет конференция «Магазин будущего — высокорентабельный магазин». Специальный проект, разработанный в администрации города, представят участникам ежегодной выставки «Индустрия торговли». Конференция проводится в рамках выставки «Индустрия торговли — 2006». Ее официальное открытие намечено на 11 апреля на 11.00.

В 12.00 в конференц–зале медиа-холдинга «Уральский рабочий» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 44, 5 этаж состоится пресс-конференция на тему: «Страхование квартир. Новая программа РОСГОССТРАХ — КВАРТИРА». С журналистами встретятся: директор Главного управления СК «Росгосстрах» по Свердловской области; Владимир Нечепа, начальник отдела страхования физических лиц Главного управления СК «Росгосстрах» по Свердловской области Анжелика Головизнина, начальник отдела агентских продаж Главного управления СК «Росгосстрах» по Свердловской области Ольга Смышляева.

В 12.00. в пресс-центре агентства «Интерфакс – Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Уральские дизайнеры одежды в условиях конкуренции с московскими и иностранными брендами». В пресс-конференции примут участие: Елена Ильичева — представитель департамента текстильной и легкой промышленности Минпромэнерго РФ; Алексей Глазырин — генеральный директор PR-Агентства «Ньютон», генеральный продюсер Ural Fashion Week; Мария Варламова — дизайнер, участник Ural Fashion Week; Сергей Теплов — дизайнер, участник Ural Fashion Week; Дмитрий Филатов — управляющий бренда Julia Dima.

В 12.00. в Администрации г. Екатеринбурга, к.501 состоится встреча руководителей города с разработчиками Градостроительного Кодекса РФ.

В 12.00. в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО (г. Екатеринбург, Октябрьская пл.,3) и в студиях ОАО «Уралсвязьинформ» в субъектах УрФО состоится видео пресс-конференция полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе П. М. Латышева. Тема: социально-экономическое развитие УрФО в первом квартале 2006 г.; ход реализации приоритетных национальных проектов; исполнение Перечня поручений Президента по итогам совещания в Челябинске; «Урал промышленный — Урал полярный»; итоги встречи с Президентом России; итоги Совета в Тюмени.

В 13.00 в пресс-центре ИД «Коммерсантъ» (Атриум Палас Отель, конференц-зал №1) состоится пресс-конференция о подготовке к сезону клещевого энцефалита. Об опасности клещевого энцефалита, о ходе вакцинации в больницах Екатеринбурга, о способах вакцинации, об обработке лесопарковых зон Екатеринбурга расскажут главный врач Городского центра медицинской профилактики Александр Харитонов, руководитель Городского центра клещевых инфекций Городской клинической больницы № 33 Марина Топоркова, заместитель начальника Центрального Екатеринбургского отдела Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Алексей Долматов, заместитель главного врача Центрального Екатеринбургского филиала ВГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области по дезинфекционной деятельности Игорь Плотников.

В 13.30 часов в поселке Левиха Кировградского городского округа состоится открытие общеврачебной практики с участием Губернатора Свердловской области Э.Э. Росселя.

В 14.00 в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская пл. 1, конференц-зал) состоятся депутатские слушания по вопросу «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области» и проблемах земельного законодательства».

В 15.00 в Администрации г. Екатеринбурга, к.501 состоится заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов. Проводит Глава Екатеринбурга А. М. Чернецкий.

В 15.00 в Екатеринбурге в здании екатеринбургского таможенного управления (ул.Гоголя, 27) состоится пресс-конференция на тему борьбы с распространением контрафакта и производством подделок импортных товаров. В пресс-конференции участвуют: начальник Екатеринбургской таможни А.В. Потапов и директор центра интеллектуальной собственности Уральской торгово-промышленной палаты Н.Г. Шмидт, руководитель инспекции по потребительскому рынку и услугам администрации г. Екатеринбурга М.А.Гробов. Также участвует Альберто Кало (Италия) — генеральный директор фирмы «ВФ-СНГ», представляющей интересы, и осуществляющей защиту на территории СНГ интеллектуальной собственности правообладателей таких всемирно известных торговых марок как «Wrangler» и «Lee». Поводом для его визита в Екатеринбург послужило изъятие сотрудниками Екатеринбургской таможни и УБЭП ГУВД Свердловской области в одном из сток-центров Екатеринбурга крупной партии джинсовой одежды указанных брендов, обладающей явными признаками контрафактности.

В 15.00 в Екатеринбурге в Уральском Горном университете (пер. Университетский, 7, актовый зал) состоится торжественное открытие Форума народов Урала.

В 16.00 в Екатеринбурге в Уральском Горном университете (пер. Университетский, 7, читальный зал, первый этаж) в рамках Форума народов Урала состоится пресс-конференция на тему: Возможна ли гармония внутри многообразия? Рецепт толерантности. Участвуют: представитель администрации губернатора Анатолий Гайда, председатель комитета областной Думы Александр Бухгамер, Владыка Викентий, директор Еврейского общинного центра «Менора» Алла Домнич, председатель Общества осетинской культуры Эльбрус Хостикоев и другие лидеры НКО, ректор УГГУ Николай Косарев, директор Международного центра межнационального сотрудничества Ашот Айрапетян (Москва).

В 16.00 в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская пл. 1, каб. 1008) состоится заседание Экспертного совета Уральского института регионального законодательства.


Другие материалы по теме: