Главный инженер строительной компании «Остов» Андрей Барышников: Собственными средствами в размере 7% от инвестиций в объект обладают даже некрупные застройщики

27 апреля 2006 (10:08)

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2006. «Собственными средствами в размере 7% от инвестиций в объект обладают даже некрупные застройщики, поэтому, я думаю, что это требование Правительства не повлияет на работу екатеринбургского рынка», — сообщил УрБК главный инженер строительной компании «Остов» Андрей Барышников.

«Конечно, не все игроки стремятся афишировать собственные средства и мера власти, по моему мнению, в какой-то степени направлена на выявление таких компаний, но в целом, ничего значительно не изменится», — отметил А. Барышников.

Как сообщалось ранее, председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление о требованиях к размеру собственных денежных средств застройщика. Теперь каждому девелоперу для реализации проекта придется доказать, что его собственные средства составляют не менее 7% от суммы, привлеченной по договорам участия в долевом строительстве. Постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.


Другие материалы по теме: