Уральская ассоциация игорного бизнеса: Количество единиц игровой техники на территории Свердловской области сократится

28 апреля 2006 (10:06)

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2006. «Уменьшение количества игорных заведений за первый квартал 2006 г. было прогнозируемым явлением. Но, на мой взгляд, эта ниша будет восполнена. Я предполагаю, что будет сокращаться число единиц игровой техники на территории Свердловской области, но при этом количество заведении сохраниться. Такая тенденция связана, прежде всего, с тем, что на рынок Свердловской области будут приходить крупные федеральные операторы, которые будут открывать здесь свои филиалы. Естественно, что такой игровой зал будет большим по площади и вместит в себя от 50 до 100 единиц техники. Таким образом, существующее положение будет поддерживаться», — заявил УрБК президент Уральской ассоциации игорного бизнеса Владимир Петров.

«В настоящее время, действительно, с рынка уходят целые предприятия индустрии игорных развлечений, потому что они постепенно становятся нерентабельными, а, следовательно, у них нет и перспектив», — сообщил В. Петров.

«Данная ситуация связана, главным образом, с последними изменениями в законодательстве и рядом поправок, которые еще только будут внесены в закон, регулирующий деятельность игорного бизнеса на всей территории Российской Федерации», — отметил В. Петров.


Другие материалы по теме: