ОАО «Уральский завод гражданской авиации»: В перспективе у предприятия — серьезный контракт с компанией «SI-Corporation Airways»

25 мая 2006 (13:39)

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2006. «Уральский завод гражданской авиации» успешно и стабильно развивается. За последние 4 года объемы производства выросли более чем в 2 раза. В перспективе у предприятия — серьезный контракт с компанией «SI-Corporation Airways», по созданию в Екатеринбурге совместного предприятия — завода по техническому обслуживанию и ремонту иностранных самолетов «Боинг» и «Аэробус», — заявил на пресс-конференции исполнительный директор ОАО «Уральский завод гражданской авиации» Николай Бабиков.

«Также мы намерены подписать контракт с бразильской авиастроительной компанией «Эмбайер» и выступить эксклюзивным продавцом в России бразильских самолетов, которые предназначаются для региональных полетов и рассчитаны на 40-50 пассажиров. Кроме того, «УЗГА» намерен открыть в США, Бразилии и Ливии совместно с НПО «Автоматики» технические центры по обслуживанию российских самолетов и вертолетов», — сообщил Н. Бабиков.

«Дополнительно в наших планах есть проект по созданию в городе Арамиль центра по подготовке диспетчеров, летного состава и технического персонала», — отметил Н. Бабиков.


Другие материалы по теме: