ЭСК «Энергоджинн»: Мы расцениваем действия со стороны ОАО «Свердловэнергосбыт» как грубое противоречие всем общепринятым нормам деловой этики

29 мая 2006 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2006. В конце прошлой недели ОАО «Свердловэнергосбыт» распространило в средствах массовой информации сообщения о том, что в Региональную энергетическую комиссию (РЭК) и Прокуратуру Свердловской области им направлены заявления, с просьбой провести проверку законности деятельности ООО «ЭСК «Энергоджинн».

Ссылаясь на то, что в настоящий момент у ЭСК «Энергоджинн» не утверждены тарифы и, следовательно, деятельность компании противоречит действующему Российскому законодательству, представители Свердловэнергосбыта распространяют информацию, которая не соответствует реальному положению дел.

«В данный момент тарифное дело ЭСК «Энергоджинн» находится на утверждении в РЭК Свердловской области. Поставки электроэнергии потребителям по действующим договорам осуществляются по цене равной стоимости электрической энергии, по цене равной закупочной стоимости электроэнергии. Данная схема реализации не противоречит закону», — сообщили в ЭСК «Энергоджинн».

«Мы расцениваем действия со стороны ОАО «Свердловэнергосбыт» как грубое противоречие всем общепринятым нормам деловой этики. Подобные заявления со стороны Свердловэнергосбыта также свидетельствуют об использовании нерыночных методов для сохранения монопольного положения на рынке сбыта электроэнергии», — отметили в компании «Энергоджинн».


Другие материалы по теме: