ОАО «Мобильные ТелеСистемы»: В связи с введением платы за звонок со стационарного телефона на мобильный, общение посредством сотовой связи станет еще популярнее

21 июня 2006 (09:46)

УрБК, Екатеринбург, 21.06.2006. «Стоимость звонков с мобильного телефона на разных тарифах отличается. Если, к примеру, взять тариф «Первый», наше новое предложение, то в нем стоимость звонка с мобильного абсолютно на все телефоны Екатеринбурга в том числе и на мобильные равна 95 коп. На тарифах с абонентской платой определенный пакет минут входит в абонентскую плату. В этих условиях очень выгоден становится тариф «Безлимитный», — заявила УрБК Ольга Чередниченко специалист по связям с общественностью «МТС» в Екатеринбурге, МР «УРАЛ» ОАО «Мобильные теле Системы» Ольга Чередниченко.

«В настоящее время сложно сказать о каких либо конкретных изменениях в тарифной политике нашей компании. В принципе, уже к данному моменту на большинстве тарифных планов c абонентской платой предусмотрены бесплатные входящие звонки в том или ином виде. Поэтому здесь изменений можно ожидать в меньшей степени. Что касается тарифов без абонентской платы, по всей видимости, появится плата за факт соединения, подобная практика уже введена на ТП «Первый». Таким образом, в принципе тарифы сильных изменений претерпеть не должны», — сообщила О. Чередниченко.

«Для каждого конкретного абонента тенденция к увеличению объема разговоров с увеличением стажа пользования сотовой связью существует давно. Теперь, когда звонки со стационарного телефона на мобильный станут платными, можно предположить, что

общение посредством сотовой связи, в силу своего удобства, а теперь и практичности, станет еще популярнее», — отметила О. Чередниченко.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 61,77 миллионов абонентов. Население 86 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 233,1 миллиона человек. С июня 2000 г. акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Другие материалы по теме: