ООО «Инсайт»: Федеральные рекрутинговые компании не ориентируются на местный рынок труда и подбирают специалистов для иногородних и иностранных компаний

14 июля 2006 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 14.07.2006. «В Екатеринбурге достаточно востребованы услуги рекрутинговых агентств. Количество наших клиентов год от года растет», — сообщила УрБК директор ООО «Кадровое агентство «Инсайт» Юлия Катаева.

«Востребованность услуг рекрутинговых агентств обусловлена ростом рынка труда, появлением новых компаний, заинтересованных в подборе высокопрофессиональных специалистов. Руководители предприятий в массовом порядке приходят к мысли, что пользоваться услугами кадровых агентств гораздо удобнее, чем содержать штат менеджеров по персоналу», — отметила Ю. Катаева.

«В настоящее время на рынке рекрутинга работают и местные, и федеральные компании. Федеральные компании не ориентируются на местный рынок и подбирают специалистов для иногородних и иностранных компаний, тогда как местные агентства работают с екатеринбургскими работодателями», — отметила Ю. Катаева.


Другие материалы по теме: