ООО «Консалтинговая компания «Кадры России»: Федеральное рекрутинговое агентство, заходя на наш рынок, вынуждено будет набрать в штат местных специалистов, знающих потребности екатеринбургских работодателей

13 июля 2006 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 13.07. 2007. «В течение последних 4 лет в Екатеринбурге наблюдается тенденция к росту востребованности услуг рекрутинговых агентств. Это обусловлено рядом факторов: демографической ситуацией в стране, мощным развитием бизнеса, повышением требований к образованию и опыту работы кандидатов. Кроме того, у рекрутинговых компаний больше ресурсов для грамотного подбора специалистов, чем у менеджеров по персоналу», — сообщила УрБК ведущий специалист по подбору персонала ООО «Консалтинговая компания «Кадры России» Анастасия Валова.

«У федеральных, в частности, московских рекрутинговых агентств есть перспективы для того, чтобы выйти на наш рынок, так как потребность в услугах по подбору персонала в Екатеринбурге высока. Однако для того, чтобы закрепиться на рынке, федеральные компании возьмут в штат местных специалистов, хорошо представляющих ситуацию на рынке Екатеринбурга и потребности работодателей», — отметила А. Валова.


Другие материалы по теме: