Ректор Уральской государственной юридической академии Виктор Перевалов: Образовательный кредит, который предлагает Министерство образования и науки, будет пользоваться спросом у студентов и их родителей

11 августа 2006 (15:19)

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2006. «Образовательный кредит, который предлагает Министерство образования и науки, будет пользоваться спросом у студентов и их родителей», — заявил ректор Уральской государственной юридической академии Виктор Перевалов.

Напомним, что вчера на заседании правительства была одобрена концепция господдержки образовательного кредитования — ее планируется начать реализовывать в 2007 г. Выдачу образовательных кредитов решено было сделать не федеральной практикой, а экспериментом — ограниченным по времени проведения и количеству участвующих вузов.

«Если официально будут опубликованы условия участия в эксперименте с образовательными кредитами, мы подадим заявку на участие. В настоящее время ряд екатеринбургских банков предоставляет образовательное кредитование, и наши студенты пользуются их услугами», — сообщил В. Перевалов.


Другие материалы по теме: