Коротко о событиях дня:

30 августа 2006 (05:00)

В 11.00 (регистрация с 10:30) в конференц-зале Комитета по развитию предпринимательства при правительстве Свердловской области (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13) начнется Круглый стол на тему «Малый бизнес и политика: пути взаимодействия».

Приглашены представители от региональных отделений политических партий и движений в Свердловской области, общественных организаций Свердловской области, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области и Городской думы г. Екатеринбурга, депутаты дум муниципальных образований Свердловской области, политологи, представители СМИ.

В 11.00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, офис 502) состоится пресс-конференция посла по особым поручениям в Уральском федеральном округе, представителя МИД России в Екатеринбурге Александра Медведева. Пресс-конференция посвящена ситуации в связи с арестом сотрудника представительства МИД РФ в Екатеринбурге.

В 12.00 в конференц-зале Дома правительства Свердловской области (16 этаж) первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов в рамках пресс-конференции расскажет о реализации промышленной политики в регионе, новых проектах уральских металлургов и машиностроителей, а также о подготовке к 1-й Уральской промышленной выставке-ярмарке «УралМеталлЭкспо-2006», которая будет проходить с 7 по 9 сентября на территории государственного демонстрационно-выставочного центра ФКП «НТИИМ» в Нижнем Тагиле.

В пресс-конференции участвуют: президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Николай Малых, первый вице-президент областного Союза металлургов Владимир Белоглазов, генеральный директор ФКП НТИИМ Валерий Руденко.

В 13.00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, офис 502) состоится пресс-конференция, посвященная ответственности синоптиков за степень вероятности прогнозов погоды. С журналистами встретятся сотрудники свердловского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды: руководитель службы Любовь Каплун и главный инженер-синоптик Галина Шепоренко.

В 13.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Отопительный сезон 2006: требования Ростехнадзора к объектам энергетики». С журналистами встретится начальник отдела по надзору в электроэнергетике Межрегионального Территориального Управления технологического и экологического надзора Ростехнадзора УрФО Юрий Юдин.

Гость пресс-центра озвучит данные о состоянии электрических и тепловых сетей в Свердловской области, и требования безопасности, предъявляемые Ростехнадзором к компаниям, эксплуатирующим электрические и тепловые сети. Какие нарушения были выявлены в ходе проверок? Насколько оборудование готово к отопительному сезону 2006 г.

В 15.00 на Белинского, 41 состоится открытие офиса ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии». Участвует глава города Аркадий Чернецкий, губернатор Эдуард Россель, генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Окулов В.М.

В 16-00 стоится пресс-конференция.

В 17.00 в Цирке начнется праздник, посвященный началу учебного года, для детей из социально-незащищенных семей.

В г. Первоуральск состоится заседание коллегии Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области по итогам работы за I полугодие 2006 г.

В Екатеринбурге по адресу ул. Громова, 145 пройдет Круглый стол «Роль областных государственных учреждений культуры в реализации регионального компонента национального проекта в сфере культуры».


Другие материалы по теме: