ОАО «Альфа-Банк»: Программа ипотечного кредитования ОАО «Альфа-Банк» в Екатеринбурге, вероятнее всего, будет запущена уже в этом году

30 августа 2006 (08:51)

УрБК, Москва, 30.08.2006. «Программа ипотечного кредитования ОАО «Альфа-Банк» в Екатеринбурге, вероятнее всего, будет запущена уже в этом году. В настоящее время банк уже открыл центры ипотечного кредитования в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. До конца 2006 года Альфа-Банк планирует открыть еще как минимум 3 ипотечных центра в других регионах страны. Выбор регионов обусловлен, прежде всего, огромным потенциалом этих «столичных» рынков и большим спросом на ипотечные кредиты», — заявил УрБК руководитель блока «Ипотечное Кредитование» ОАО «Альфа-Банк» Илья Зибарев.

«Условия ипотечного кредитования в различных регионах страны будут практически одинаковыми, небольшая разница может быть связана с различными формами совершения самой сделки (например, через банковскую ячейку или через аккредитив)», — отметил И. Зибарев.

«Банк делает ставку на высокое качество предоставляемых услуг в области ипотечного кредитования. Мы убеждены, что для большинства граждан приобретение квартиры — это, наверное, самая большая коммерческая покупка в их жизни. Соответственно весь процесс должен быть организован на высоком уровне, с учетов всех рисков. Кроме того, важной частью развития ипотечного кредитования в Екатеринбурге мы считаем построение доверительных и взаимовыгодных отношений с риэлторскими компаниями города и ипотечными брокерами. Преимущества программы ипотечного кредитования ОАО «Альфа-Банк» следующие: высокий профессионализм команды, а значит быстрота принятия решений и организации самой сделки (что является критичным в условиях, когда на рынке недвижимости города спрос превышает предложение, а также при высоком уровне роста цен), возможность получения кредита как в рублях, так и в долларах США, конкурентные ставки, возможность рассмотрения всех доходов заемщика», — заключил И. Зибарев.


Другие материалы по теме: