Председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Директор ООО «Корпорация «Маяк» Владимир Коньков подменяет понятие «обманутый дольщик»

28 сентября 2006 (11:49)

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2006. «В своих объявлениях на проведение конкурса по поиску обманутого дольщика директор ООО «Корпорация «Маяк» Владимир Коньков подменяет понятие «обманутый дольщик», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Обманутый дольщик, и это указано в законе, это не только тот, кто потерял деньги и не получил жилье. К этой категории относятся и люди, которые, во-первых, вложили средства в строительство дома и вынуждены ожидать сроков сдачи дольше, чем это указано в договоре. Мы знаем, что долгостроев у ООО «Корпорация «Маяк» несколько и что они превышают год-полтора. В частности, у нас есть обращение гражданина, который продал свою квартиру и вложил полученные средства в строительство, которое вела корпорация «Маяк». В результате, ожидая больше года (свыше предусмотренного для строительства срока) сдачи объекта, он вынужден снимать квартиру, то есть тратить дополнительные деньги, а также он не имеет прописки, что, естественно, создает ряд трудностей. Во-вторых, к обманутым дольщикам относятся граждане, которые получили жилье ненадлежащего качества. Этот недостаток в работе корпорации «Маяк» также присутствует. В частности, это был один из пунктов, по которым компания попала в список недобросовестных застройщиков. Поэтому я считаю, что появление данного объявления — это попытка В. Конькова оправдать себя в глазах общественности», — отметил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: