Управляющий директор ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» Леонид Четверкин: При развитии рынка нужно, конечно, учитывать и такой аспект, как административный ресурс

22 декабря 2006 (16:02)

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2006. «Мы, как сбытовая компания, надеемся на добросовестность и сознательность жителей, но также мы рассчитываем и на муниципалитеты. Среди ряда муниципальных структур Свердловской области появилось мнение, что теперь муниципалитет ничего не обязан делать. Дескать, граждане все решают сами. Но это мнение не выдерживает критики», — сообщил УрБК управляющий директор ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» Леонид Четверкин.

«Конечно, администрация не обязана управлять, например, действиями тепловых сетей, но организовать надзор и курировать процессы организации должна обязательно, тем более что очень большое количество муниципального имущества находится у нее на балансе. Это в том числе и арендованное имущество, которое зачастую находится в ненадлежащем состоянии, — в первую очередь я говорю о тепловых сетях», — отметил Л. Четверкин.

«Кроме того, при развитии рынка нужно, конечно, учитывать и такой аспект, как административный ресурс», — заключил Л. Четверкин.


Другие материалы по теме: