Генеральный директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев: «Парк Хаус» достаточно скоро перейдет в разряд районного торгового центра

15 января 2007 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 15.01.2007. «Избытка торговых площадей в Екатеринбурге нет. Сейчас произошло некоторое насыщение рынка площадями, в город пришли крупные сети, которым понадобится открыть еще одну-две точки, но не более. Однако через два года можно ожидать дефицита торговых площадей. Арендаторов не хватает не в торговых центрах, а в торговых комплексах, таких как «Бум» и «Восточный». Они не подпадают под понятие «торговый центр» из-за недостаточной площади», — заявил УрБК генеральный директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев.

«Основным конкурентом для себя мы считаем ТЦ «Мега». «Карнавал» — это совершенно другой формат, семейный и районный торговый центр, люди с другого конца города туда не поедут. В «Парк Хаус» до сих пор еще едут покупатели из области, но скорее по привычке. Достаточно скоро он также перейдет в разряд районного торгового центра», — сообщил Д. Сарапульцев.


Другие материалы по теме: