Генеральный директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев: В торговых центрах есть только 2 якорных арендатора: фуд-кор и кинотеатр

28 марта 2007 (16:42)

УрБК, Екатеринбург, 28.03.2007. «В торговых центрах есть только 2 якорных арендатора: фуд-кор и кинотеатр. Все остальные могут только считать себя «якорями», — сообщил генеральный директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев в ходе круглого стола на тему «Отношения арендатора и арендодателя. Договор как профилактика конфликта».

«Дело в том, что, когда покупатель выбирает, в какой центр пойти, он ориентируется именно на услуги, в то время как многие одинаковые магазины представлены в различных торговых центрах. Естественно, в ТЦ обязательно должен присутствовать супермаркет, но он не «якорь», он находится вне конкуренции, потому что без супермаркета нет центра», — отметил Д. Сарапульцев.

«Формируя пул арендаторов, нужно понимать, что, когда продавец приходит в торговый центр, его в первую очередь интересует уже существующий набор участников. Предположим, если речь идет о fashion-операторе, то он, скорее всего, не пойдет в ТЦ, в котором представлены спортивные бренды», — заключил Д. Сарапульцев.


Другие материалы по теме: