Генеральный директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев: В торговых центрах под склады выделяются площади, непригодные для организации торговли

10 апреля 2007 (08:41)

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2007. «При торговом центре обычно существует склад. Как правило, под него выделяются площади на территории самого центра, непригодные для организации торговли — например, цокольный этаж», — сообщил УрБК генеральный директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев.

«Складские помещения фактически выполняют функцию вспомогательных площадей для арендаторов и чаще всего они предоставляются на основе аренды, а не передаются в собственность. В «Гринвиче» мы вообще отказались от практики платежей за склады. Другое дело, если компания предпочитает организовывать складские помещения на территории собственного магазина, просто отделяя стенкой торговую площадь от складской. Тогда она платит за эти квадратные метры аренду, по ценам, указанным в договоре. Такой выбор делают крупные операторы, например, «Техносила», которая арендует у нас 2,8 тыс. кв. м. Для небольших бутиков, как правило, выгоднее использовать складские площади торгового центра», — отметил Д. Сарапульцев.


Другие материалы по теме: