В 2008 году на реконструкцию и строительство дорожно-транспортных объектов администрация Екатеринбурга планирует направить 2,5 млрд. рублей

7 декабря 2007 (10:34)

УрБК, Екатеринбург, 07.12.2007. 2,5 млрд. рублей планирует направить администрация Екатеринбурга в 2008 году на реконструкцию и строительство жизненно дорожно-транспортных объектов. Данная информация озвучена на последнем совещании Главы города Аркадия Чернецкого с руководством муниципальных служб, отвечающих за благоустройство города.

Дорожно-строительные работы охватят такие улицы как: Латвийская — в поселке Компрессорного завода, Донбасскую и Бакинских комиссаров на Уралмаше, Белореченскую — в Юго-Западном районе, участок улицы Щербакова — от Самолетной до Павлодарской и другие. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Екатеринбурга.

В 2008 году в городе также начнется сооружение нескольких транспортных развязок на пересечении улиц Серафимы-Дерябиной, Репина и Токарей, первую очередь которой планируется запустить в эксплуатацию к концу 2008 года, вторую – в 2009 году к открытию в Екатеринбурге саммита Глав государств Шанхайской Организации Сотрудничества. Работа по подготовке площадки начнется уже в декабре 2007 года.

Вторая развязка, которую планируется построить в течение 2008 года, появится в районе улиц Московской, Посадской и Фурманова.

Третья развязка, стоящая в плане ввода в строй в 2008 году, появится на выезде из города в районе крупных торговых центров.

В мае 2008 года в полном объеме начнет функционировать новый путепровод на въезде в Екатеринбург со стороны Серовского тракта. К июлю 2008 года закончится расширение срединного объездного кольца вокруг города на участке переулка Базовый.

В северной части Екатеринбурга заработает шестиполосная магистраль, связывающая улицы Донбасскую, Бакинских Комиссаров и проспект Косморнавтов.

Продолжится строительство улицы Европейской, которая пройдет по территории Товарного двора Свердловской Железной Дороги и соединит улицу Челюскинцев с жилым массивом микрорайона Заречный.

Также в течение года будут вестись работы по подготовке проектной документации для строительства автомобильных развязок на пересечении Объездной дороги с улицами Московская и Амундсена.

На проведение всех вышеперечисленных работ в городской казне зарезервировано 1,5 млрд. рублей. Еще 1 млдр. на совершенствование улично-дорожной сети Екатеринбурга, согласно достигнутым договоренностям, будет направлен из областного и федерального бюджетов.


Другие материалы по теме: