Представитель Уральского государственного экономического университета Валентина Кучинская: Вероятно, что ЗАО «УК «Новый град» может не передать на баланс УрГЭУ площади, принадлежащие вузу

31 января 2007 (15:56)

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2007. «Сегодня ректор Уральского государственного экономического университета собрал комиссию из представителей различных структур нашего вуза. Перед комиссией была поставлена задача посетить объект недвижимости на ул. Хохрякова, 72, который строит ЗАО «УК «Новый град», — заявила член комиссии УрГЭУ Валентина Кучинская, комментируя цель посещения объекта на ул. Хохрякова, 72.

«Университету, а следовательно, и государству по инвестиционному договору должно принадлежать несколько помещений после сдачи объекта в эксплуатацию», — сообщил В. Кучинская.

«Данные площади должны быть поставлены на баланс университета. Но у нас появились сомнения, что это может не произойти. Именно поэтому и была создана такая комиссия», — отметила В. Кучинская.

«Мы вынуждены констатировать, что работа комиссии ничем не завершилась, так как охрана не пропустила нас на объект, мотивируя отказ тем, что строительство еще не завершено. По каким-то нормативным документам охрана не может пропустить гражданских лиц без разрешения застройщика. Но, несмотря на это, акт по состоянию объектов будет составлен», — заключила В. Кучинская.


Другие материалы по теме: