Предприятия «Евраза» осуществляют социальные программы, направленные на укрепление связей с образовательными учреждениями

20 февраля 2007 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 20.02.2007. Беспрецедентной по массовости стала военно-спортивная эстафета, которую организовал для старшеклассников Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО «НТМК», предприятие входит в «Евраз Груп»). Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

На старт вышли около 400 человек — это 32 команды учащихся подшефных школ комбината и базовых профессиональных училищ, а также представителей предприятия. В составе каждой сборной команды было 5 взрослых и 7 подростков (их них, по условиям организаторов, не менее двух девушек) плюс 2 запасных игрока. По результатам состязания победителем эстафеты среди общеобразовательных учреждений стала школа № 6, первое место среди профессиональных училищ завоевала команда технического лицея «Металлург». Победители и призеры получили от НТМК дипломы и призы.

Военно-спортивную эстафету для подростков металлурги традиционно организуют накануне Дня защитника Отечества уже 6 лет подряд.

НТМК в течение ряда лет шефствует над образовательными учреждениями. В настоящее время под патронатом предприятия находятся 19 учебных заведений (в Нижнем Тагиле и Нижней Салде, где действует филиал НТМК) и два детских дома в обоих городах. Кроме того, комбинат оказывает поддержку базовым учреждениям среднего специального и высшего профессионального образования: училищу № 104, горно-металлургическому колледжу, профессиональному лицею «Металлург», а также нижнетагильскому филиалу Уральского государственного технического университета. Каждый год на НТМК выделяются средства для поддержки учебных заведений, проведения ремонтов, приобретения оборудования. Лучшие студенты поощряются стипендиями «Евраза» и получают именные приглашения на работу на предприятия компании.


Другие материалы по теме: