ЦБ РФ отозвал лицензию у ООО «КБ «Рубин» в связи с неоднократными нарушениями закона о противодействии легализации преступных доходов

9 марта 2007 (14:00)

УрБК, Москва, 09.03.2007. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России от 07.03.2007 № ОД-207 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО «КБ «Рубин» ООО (г. Махачкала).

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением вышеуказанной кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. А также в связи с неоднократным нарушением в течение одного года кредитной организацией требований, предусмотренных статей 7 ФЗ РФ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

ООО «КБ «Рубин» допустило свыше тысячи нарушений сроков направления в Федеральную службу по финансовому мониторингу сообщений по операциям, подлежащим обязательному контролю, а также не соблюдало установленные значения обязательных нормативов.


Другие материалы по теме: