ОГПН Октябрьского района Екатеринбурга: Сопроводительное письмо, направленное в ОАО «Аэропорт «Кольцово» в рамках мероприятия по контролю за выполнением обязательных требований пожарной безопасности, не дает права незамедлительной приостановки объектов

16 марта 2007 (12:45)

УрБК, Екатеринбург, 16.03.2007. Государственный пожарный надзор Октябрьского района Екатеринбурга сообщает, что выданное ОАО «Аэропорт «Кольцово» предписание № 93 от 12.03.2007 г. излагает выявленные нарушения требований норм и правил пожарной безопасности и требует их устранения в установленные сроки. Данное предписание не дает права на приостановление деятельности или эксплуатации объекта, так как это компетенция суда. Сопроводительное письмо не может требовать незамедлительной приостановки деятельности объекта, так как оно ознакомляет с мерами, которые могут произойти в случае невыполнения данного предписания в указанные сроки. Об этом сообщается в письме начальника отдела ОГПН Октябрьского района Екатеринбурга В. Костромина, направленном генеральному директору ОАО «Аэропорт «Кольцово» М. Максимову.

Как ранее сообщал заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт «Кольцово» Филипп Федулов, закрытие двух самых больших по площади секторов внутрироссийского аэровокзала носит вынужденный временный характер. Оно связано с получением предписания ОГПН Октябрьского района Екатеринбурга о незамедлительном приостановлении работы данных секторов аэровокзала.

По информации пресс-службы ОАО «Аэропорт «Кольцово», в связи с закрытием № 1 и № 2 секторов досмотра произошло временное снижение пропускной способности аэровокзала внутренних воздушных линий «Кольцово». Это в первую очередь повлияло на обслуживание существующих рейсов, выполняющихся в пиковые часы на самолетах большой вместимости.


Другие материалы по теме: