Студенты образовательных учреждений Свердловской области получили корпоративные стипендии «Евраза»

27 марта 2007 (09:06)

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2007. Более 70 студентов образовательных учреждений Свердловской области по итогам первого учебного семестра 2006—2007 гг. получили корпоративные стипендии «Евраза». Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Таким образом, компания поощрила за успехи в освоении образовательных программ и отличные результаты производственной практики учащихся своих базовых заведений всех ступеней образования — от начального профессионального до высшего. Студенты Нижнетагильского филиала Уральского государственного технического университета – УПИ, Нижнетагильского горно-металлургического и Качканарского горно-промышленного колледжей, профессионального лицея «Металлург» и профтехучилища № 104 — получили от 2,5 до 9 тыс. руб. за семестр в дополнение к основной стипендии. После окончания учебных заведений стипендиаты компании получат гарантированные рабочие места в тех цехах и подразделениях комбинатов, где они проходили итоговую производственную практику.

Положение о назначении корпоративных стипендий наиболее талантливым студентам действует с 2005 г. Эта деятельность является частью HR-программы компании по формированию высокопрофессионального кадрового резерва для уральских предприятий «Евраза»: Нижнетагильского металлургического, Высокогорского и Качканарского горно-обогатительных комбинатов (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий»). Всего за 2 года действия положения стипендии получили порядка 250 учащихся базовых учебных заведений компании, часть из них уже сейчас трудится на НТМК, ВГОКе и Качканарском ГОКе. В цехах и подразделениях предприятий «Евраза» ежегодно проходят производственную практику порядка 2,5 тыс. студентов. На комбинатах с ними работают наставники из числа самых опытных специалистов. Наиболее талантливые учащиеся по результатам производственной практики также получают возможность трудоустройства на предприятия компании.


Другие материалы по теме: