Исполнительный директор НП «Альянс» Алексей Подоляко: Интернет-ресурс по ознакомлению абитуриентов с перспективами профессионального обучения будет успешен, если с ним удастся ознакомить большее число школьников и студентов

29 марта 2007 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2007. «Я рад, что мы познакомились с новым инструментом, который может стать полем для диалога потенциальных работников с представителями учебных заведений и работодателями», — сообщил исполнительный директор НП «Альянс» Алексей Подоляко по итогам интернет-конференции, прошедшей на выставке «Образование от А до Я» в Екатеринбурге.

«К сожалению, на сегодняшний день в работе этого инструмента не достает важнейшего звена. Работодатели очень заинтересованы в общении с потенциальными работниками, поэтому представители предприятий приняли участие в интернет-конференции. Представители учебных заведений, специалисты министерства образования, психологи также активно вовлечены в проект. То есть пул экспертов проработан, их работа организована. Однако и на форуме, и в чате самих «клиентов», ради кого это все было устроено (потенциальных работников, абитуриентов, старшеклассников, студентов — выпускников колледжей), было очень мало», — отметил А. Подоляко.

«Видимо, те, ради кого мы собрались на интернет-конференцию, не были соответствующим образом проинформированы, заинтересованы. Я думаю, в будущем проект будет успешен, если удастся провести большую работу по знакомству школьников и студентов с созданным ресурсом, и в дальнейшем регулярно организовывать их пребывание в Сети во время проведения следующих интернет-конференций», — заключил А. Подоляко.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге прошла интернет-конференция, направленная на повышение грамотности абитуриентов в сфере профессионального образования. Ее участники провели консультацию абитуриентов, дали ответы на вопросы о профессиональных перспективах, востребованности тех или иных специальностей на рынке труда.


Другие материалы по теме: