ОАО «СКБ-Банк»: Стремительное увеличение пунктов приема-выдачи платежей — свидетельство роста популярности услуги денежных переводов

18 апреля 2007 (12:39)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2007. Международная система денежных переводов CONTACT накануне сообщила о присоединении к своей сети 274 новых пунктов в течение двух недель. Таким образом, скорость расширения системы составляет сейчас 27 офисов в сутки. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».

«Стремительное увеличение пунктов приема-выдачи платежей — свидетельство роста популярности услуги денежных переводов», — рассказала начальник управления комиссионных продуктов ОАО «СКБ-Банк» Людмила Беляева.

«Денежные переводы становятся все более популярными. Это подтверждает постоянный рост объемов переводов как в целом по стране, так и в ОАО «СКБ-Банк» в частности. Стремясь удовлетворять образовавшийся спрос, завоевать симпатии потребителей, системы денежных переводов вводят новые услуги, оптимизируют существующие тарифы, расширяют географию своего присутствия. Напомню, совсем недавно Western Union снизила тарифы на перевод денежных средств по России и из России в Белоруссию и Таджикистан. Этот шаг рассчитан прежде всего на привлечение трудовых мигрантов, которые и формируют основной спрос на услугу», — отметила Л. Беляева.

«В то же время WU по-прежнему нелегко конкурировать по стоимости переводов с CONTACT. У последней комиссия составляет всего 2% при переводах по России в рублях и 3% при переводах по СНГ и дальнему зарубежью в рублях, долларах и евро. Расширяя сеть офисов приема-выдачи переводов в странах ближнего зарубежья (а подавляющее большинство вновь открывшихся пунктов находится в странах СНГ), CONTACT тем самым стремится завоевать симпатии трудовых мигрантов», — полагает Л. Беляева.

«Кстати, с весенним потеплением в России начинается трудовой сезон. Рабочие из бывших советских республик начинают тянуться на заработки. Не удивлюсь, если системы денежных переводов и банки подготовят для них новые приятные сюрпризы», — заключила Л. Беляева.


Другие материалы по теме: