Управление Роспотребнадзора по Свердловской области: В феврале — апреле 2007 года проверено 19 из 22 птицеводческих предприятий на предмет обнаружения вируса птичьего гриппа

2 мая 2007 (12:42)

УрБК, Екатеринбург, 02.05.2007. В период начала весенней миграции птиц, которая проходит в марте — апреле, специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводятся рейдовые проверки птицефабрик по выполнению профилактических мероприятий и предупреждению распространения гриппа птиц. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

В феврале — апреле 2007 г. проверено 19 из 22 птицеводческих предприятий. Проведена оценка готовности птицеводческих предприятий по выполнению санитарно-противоэпидемических требований по профилактике гриппа птиц, режима работы предприятия по «закрытому типу», наличия типовых санпропускников и закрытых «теплых» дезбарьеров, по наличию запаса и использования дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

Совместно со специалистами Управления Россельхознадзора проводятся проверки птицеводческих предприятий, что нашло свое отражение в распоряжении правительства Свердловской области № 243-РП от 27.03.2007 г., утвердившем «Комплексный план мероприятий по предупреждению возникновения и распространения гриппа птиц на территории Свердловской области в 2007 г.».


Другие материалы по теме: