ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт»: В настоящее время экономика компании позволяет сохранять текущий уровень розничных цен в Свердловской области

11 мая 2007 (17:00)

УрБК, Екатеринбург, 11.05.2007. «Ценовая политика ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» определяется рыночной ситуацией, а именно такими факторами, как рост цен на нефть и нефтепродукты на мировых рынках, что стимулирует экспорт нефти и нефтепродуктов из России и отражается на конъюнктуре внутреннего рынка, а также сезонностью спроса (в летний период потребление нефтепродуктов увеличивается в среднем на 15% по всем нефтепродуктам, в т. ч. на 25% по высокооктановым бензинам по сравнению с осенне-зимним периодом). Сезонный рост спроса внутри России при сохранении объемов производства нефтепродуктов приводит к дефициту ресурса и также способствует росту оптовых цен на нефтепродукты на внутреннем рынке», — заявили УрБК в пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».

«Нужно учитывать и инфляцию, и тарифы на услуги естественных монополий (электроэнергия, тепло, газ, ЖКХ, железнодорожный и трубопроводный транспорт). Эти услуги составляют значительную часть затрат на реализацию нефтепродуктов. В настоящее время экономика ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» позволяет сохранять текущий уровень розничных цен в Свердловской области», — отмечают специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».


Другие материалы по теме: