Сотрудники ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» в рамках летней оздоровительной кампании отправились отдыхать на Черное море

14 мая 2007 (15:01)

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2007. На уральских предприятиях «Евраз Груп» стартовала летняя оздоровительная кампания. 20 сотрудников ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (входит в «Евраз Груп») с детьми отправились в Анапу. Металлурги проведут 3 недели в санаторном бальнеофизиотерапевтическом объединении — это курорт, где проводится оздоровление с применением уникальных природных факторов: минеральной морской воды и лечебных грязей. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

В рамках программ оздоровления, действующих на всех предприятиях компании, в санаториях и профилакториях на черноморском побережье за летний период отдохнут и поправят здоровье порядка 3 тыс. работников ОАО «НТМК», Высокогорского и Качканарского горно-обогатительных комбинатов (ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий», предприятия «Евраз Груп»). Металлурги и горняки проведут свои отпуска на лучших курортах Сочи, Анапы, Адлера, Пицунды, Туапсе, а также в уральских санаториях «Усть-Качка», «Увильды» и «Обуховский». Первая группа работников ВГОКа отправится на Черное море уже через неделю, дети горняков Качканарского ГОКа в июне проведут 3 недели в оздоровительном лагере под Туапсе.

При организации летней оздоровительной кампании были выбраны санатории, специализирующиеся на лечении болезней опорно-двигательного аппарата и органов дыхания, а также многопрофильные здравницы, в которых представлен широкий спектр медицинских и профилактических процедур. Многие трудящиеся отдают предпочтение семейному отдыху по системе «Мать и дитя», в обязательном порядке организуется санаторно-курортное оздоровление металлургов и горняков, занятых на вредных и опасных производствах. В загородных лагерях комбинатов проведут каникулы свыше 2,5 тыс. детей работников «Евраза». Для сотрудников компании в Нижнем Тагиле, Качканаре, Кушве и Нижней Салде, где действует филиал ОАО «НТМК», стоимость путевки составляет порядка 10% от реальной цены, остальные затраты берут на себя предприятия.

Программы оздоровления работников «Евраза» и их детей являются частью коллективных договоров. Документами определены категории сотрудников и членов их семей, имеющих право на бесплатное получение путевок. Эта льгота предусмотрена для многодетных и малообеспеченных семей, одиноких матерей, неработающих пенсионеров, участников локальных военных конфликтов, ликвидаторов чернобыльской аварии, детей-инвалидов. В ОАО «ВГОК» правом на получение бесплатных санаторно-курортных путевок в базовый пансионат предприятия также пользуются победители городских конкурсов профессионального мастерства «Рабочий года», «Инженер года» и общезаводских соревнований на звание «Лучший рационализатор» и «Лучший по профессии».


Другие материалы по теме: