Началась летняя оздоровительная кампания персонала предприятий «Евраз Груп», расположенных на территории Свердловской области

30 мая 2008 (12:31)

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2008. Началась летняя оздоровительная кампания персонала предприятий «Евраз Груп», расположенных на территории Свердловской области: ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат», ОАО «Высокогорский ГОК и ОАО «Ванадий».

83 сотрудника ОАО «НТМК» и ОАО «ВГОК» вместе с детьми выехали на двухнедельный отдых в Крым и на черноморское побережье России. Открылась первая смена в загородном лагере санаторного типа «Ключики». В настоящее время в санаториях Урала проходят курс реабилитации работники филиала ОАО «НТМК» - Нижнесалдинского металлургического завода.

Всего за летний период на курортах Черного моря (Сочи, Пицунды, Анапы, Геленджика, а также в здравнице ООО «Комплекс» в крымском селе Земляничное) отдохнут более 2 тысяч сотрудников уральских предприятий «Евраз Груп» и членов их семей.

Не менее 1,7 тысяч сотрудников побывают в санаториях Уральского региона, таких, как «Обуховский», «Курьи», «Жемчужина Зауралья» и других. Более 3 тысяч человек отправятся в загородные оздоровительные учреждения комбинатов.

Детские лагеря предприятий «Чайка», «Бирюза», «Звездный» примут около 1,5 тысяч отдыхающих.

По путевкам «Мать и дитя» в базовых санаториях-профилакториях «Леневка», «Зеленый мыс» и «Аист» отдохнут почти 2 тысячи работников с детьми. Всего летняя оздоровительная кампания уральских комбинатов «Евраза» охватит более 7 тысяч человек.

Напомним, по условиям действующих Коллективных договоров, большую часть расходов на оздоровление и отдых персонала берут на себя предприятия. Для сотрудников комбинатов компании в Нижнем Тагиле, Качканаре, Нижней Салде и Кушве, где действует подразделение ВГОК, стоимость путевки составляет 5 - 20% от реальной цены, в зависимости от стажа работы на предприятии.

Дополнительные льготы в приобретении путевок имеют многодетные семьи, неработающие пенсионеры, дети-инвалиды, одинокие матери.

Дети работников ОАО «Ванадий» бесплатно отдохнут в оздоровительном лагере «Кировец» и пансионате «Глория», расположенных на черноморском побережье Краснодарского края. За счет комбината они будут застрахованы на срок поездки. Родители возместят только стоимость железнодорожных билетов.


Другие материалы по теме: