За нарушения трудового законодательства директор ООО «Сельхозпром» дисквалифицирован сроком на один год

4 июня 2007 (10:13)

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2007. Прокуратурой г. Карпинска в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности ООО «Сельхозпром», директором которого является 50-летний Василий Гнатышин. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства. В частности, на данном сельхозпредприятии не со всеми работниками заключались трудовые договоры: они заключены лишь с 35 работниками из более чем 100.

Кроме того, выявлены нарушения, касающиеся оплаты труда. Так, заработная плата выплачивается один раз в месяц, а не два, как того требует Трудовой кодекс РФ. Оплата очередного отпуска некоторым работникам производится только после выхода их из отпуска и т. д.

По итогам проверки прокуратурой в отношении В. Гнатышина было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ.

Мировым судом данное административное дело рассмотрено. В. Гнатышину назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.


Другие материалы по теме: