В Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области поступил запрос от сети «М.видео» о наличии признаков недобросовестной конкуренции в акции сети «Эльдорадо»

6 июня 2007 (11:31)

УрБК, Екатеринбург, 06.06.2007. В Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области поступил запрос от сети «М.видео» о наличии признаков недобросовестной конкуренции в акции сети «Эльдорадо». Об этом УрБК сообщили в УФАС по Свердловской области.

Напомним, что в региональных магазинах сети «Эльдорадо» продолжается рекламная акция, вызвавшая множество претензий со стороны конкурирующих торговых сетей: рядом с ценниками на некоторые товары (плазменные панели, стиральные машины, фотоаппараты и т. д.) появились листовки с товарными чеками и счетами из магазинов «Техносила» и «М. видео», целью которых стало обратить внимание на то, что в сети «Эльдорадо» более низкие по сравнению с конкурентами цены. Компания «М.видео» уже усмотрела в этой акции признаки недобросовестной конкуренции, а представители сети магазинов «Техносила» охарактеризовали акцию как неэтичную.


Другие материалы по теме: