Завершился судебный процесс по делу бывшего руководителя Свердловского учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество Виктора Шалдина

19 июня 2007 (15:15)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2007. Сегодня состоялось судебное заседание Свердловского областного суда по рассмотрению кассационных жалоб бывшего руководителя Свердловского учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество Виктора Шалдина и его представителей. Данные кассационные жалобы были поданы на решение Ленинского районного суда г. Екатеринбурга от 29 марта 2007 года по исковому заявлению Главного управления Федеральной регистрационной службы РФ по Свердловской области к В. Шалдину и его представителям о признании сделки недействительной, признании недействительными права собственности и государственной регистрации, выселении, признании права собственности Российской Федерации на имущество, признании права оперативного управления. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области.

Рассмотрение дела длилось более года по причине систематических неявок ответчиков на судебное заседание, пытавшихся затянуть процесс. Ответчики отказывались получать извещения суда и телеграммы истца о назначении очередного судебного заседания, не являлись в судебное заседание более десяти раз.

Сегодня процесс завершился. Свердловский областной суд оставил в силе решение Ленинского суда, во второй раз удовлетворившего требования истца. Государству возвращено полученное В. Шалдиным незаконным путем имущество, как отмечается в сообщении.

Напомним, согласно обвинительному заключению, бывший чиновник изобличен в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 160 (присвоение и растрата вверенного имущества в особо крупном размере, совершенные с использованием служебного положения) и части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий государственным служащим субъекта Российской Федерации).


Другие материалы по теме: