В судебном процессе по делу в отношении бывшего руководителя Свердловского учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество Виктора Шалдина оглашено обвинительное заключение

14 июня 2007 (16:12)

УрБК, Екатеринбург, 14.06.2007. В Ленинском районном суде г. Екатеринбурга с участием государственного обвинителя — прокурора Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО — продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя Свердловского областного учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество Виктора Шалдина.

Сегодня прокурором в судебном процессе полностью оглашен текст обвинительного заключения, согласно которому бывший чиновник изобличен в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 и 4 ст. 160 (присвоение и растрата вверенного имущества в особо крупном размере, совершенные с использованием служебного положения) и части 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий государственным служащим субъекта Российской Федерации).

По уголовному делу начато судебное следствие, в ходе которого, в соответствии с установленным порядком исследования доказательств, первоначально будут заслушаны показания свидетелей обвинения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: