В цехе сортового проката и в рельсобалочном цехе ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» завершается внедрение модуля SD «Управление сбытом» системы SAP R/3

3 июля 2007 (15:45)

УрБК, Екатеринбург, 03.07.2007. В цехе сортового проката и в рельсобалочном цехе ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») завершается внедрение модуля SD «Управление сбытом» системы SAP R/3, обеспечивающего управление материальными потоками в процессе реализации готовой продукции на внутреннем рынке. В настоящее время ведутся работы по обучению пользователей и тестированию системы, после чего действие модуля будет распространяться на всю прокатную продукцию этих подразделений, реализуемую на внутренний рынок. Функции модуля SD системы SAP R/3 заключаются в автоматизации операций по обработке договоров и заказов клиентов, ценообразованию, формированию и печати исходящих документов (счетов-фактур, накладных). Его работа позволяет специалистам комбината отслеживать путь произведенной продукции с момента отправки ее заказчику до получения оплаты, что существенно ускоряет оперативность учета.

Далее действие модуля будет распространено на продукцию листопрокатного цеха (эту работу планируется завершить до конца 2007 года). Кроме того, в перспективе он будет обеспечивать управление материальными потоками в процессе реализации готовой продукции не только на внутренний, но и на внешний рынок. Модуль SD «Управление сбытом» является частью системы SAP R/3, которая была внедрена на ОАО «НКМК» в 2006 году с целью унификации бизнес-процессов. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: