На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» пущены три новых агрегата

13 июля 2007 (13:58)

УрБК, Екатеринбург, 13.07.2007. На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») начали действовать 3 агрегата по производству, механической обработке и контролю качества железнодорожных колес и бандажей. 13 июля 2007 года в честь Дня металлурга в колесобандажном цехе (КБЦ) предприятия торжественно пущены в строй нагревательная печь, центры для полнопрофильной обработки и ремонта колес и единственная в России линия ультразвукового контроля качества бандажей. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

В церемонии приняли участие Управляющий директор ОАО «НТМК» Алексей Кушнарев, председатель Правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, генеральный консул федеративной республики Германия в Екатеринбурге Тило Клиннер. Строительство новых агрегатов стало частью инвестиционного проекта модернизации производства железнодорожного проката. Он предполагает увеличение объема выпуска колес и бандажей и повышение их качества.

Поэтапное строительство агрегатов велось в КБЦ в течение 1,5 лет. С вводом в строй нового оборудования комбинат увеличит производство бандажей до 52 тыс. т в год и до 40% — объемы полнопрофильной обработки колес.


Другие материалы по теме: