Начальник Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области предупрежден о неполном служебном соответствии

18 июля 2007 (12:28)

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2007 В ходе проверок, проведенных органами прокуратуры во всех территориях Уральского федерального округа, вскрыты многочисленные факты нарушения государственными и муниципальными служащими установленных законом запретов и ограничений. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ по УрФО,

В Свердловской области прокуратурой вскрыты факты незаконного участия ряда сотрудников областного ГИБДД в предпринимательской деятельности и создании коммерческих организаций, которые привлечены за это к дисциплинарной ответственности, а начальник УГИБДД ГУВД предупрежден о неполном служебном соответствии.

Всего за I полугодие 2007 года в ходе реализации надзорных полномочий прокурорами УрФО выявлено свыше 1,7 тысяч нарушений законности в сфере государственной и муниципальной службы. В целях их пресечения опротестовано 428 правовых актов органов власти и местного самоуправления, противоречащих федеральному законодательству, внесено 338 представлений, объявлено 179 официальных предостережений.

По требованию прокуратуры за допущенные нарушения 57 чиновников привлечено к административной, 281 - к дисциплинарной ответственности, а в отношении наиболее злостных нарушителей закона по итогам прокурорских проверок возбуждено 114 уголовных дел.


Другие материалы по теме: