Профессиональные участники фондового рынка УрФО заявили о готовности делать целевые взносы на антирекламу компаний-нелегалов, работающих на фондовом рынке

26 сентября 2007 (10:10)

УрБК, Екатеринбург, 26.09.2007. В РО ФСФР РФ в УрФО состоялось совещание, на котором обсуждался примерный план действий профучастников по борьбе с компаниями-нелегалами на фондовом рынке. Организатором встречи выступил Уральский филиал НАУФОР при поддержке РО ФСФР России в УрФО.

В совещании приняли участие представители ФСФР РФ, администрации Екатеринбурга, НАУФОР и компаний, профессионально работающих на фондовом рынке.

В ходе встречи участникам был представлен обзор по делам о нарушениях законодательства о рекламе, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в территориальных органах ФАС и правоохранительных органах.

В ближайшее время Управление ФАС РФ по Свердловской области планирует разослать рекомендательные письма в СМИ о том, чтобы издания не публиковали информацию, которая заведомо не отвечает требованиям законодательства. Сами профучастники тоже составили письмо в СМИ с рекомендацией воздержаться от распространения рекламы «нелегалов». Представители инвестиционных компаний разработали критерии, которыми должны руководствоваться СМИ при принятии решения о размещении рекламы финансовых услуг, а также критерии, которыми должен руководствоваться инвестор при принятии решения об инвестировании. Профучастники также заявили о готовности делать целевые взносы на антирекламу и организацию просветительских мероприятий.


Другие материалы по теме: